Страница 1 из 1

Подготовка нового номера журнала

Добавлено: 29 окт 2015
Баскаков Валерий
Редакция журнала «Актуарий» объявляет о начале подготовки нового (6) номера. В этой связи прошу присылать в редакцию статьи, заметки, фотографии и др. материалы, которыми Вы и Ваши коллеги могут удивить актуарный мир, а также заказывать рекламу (количество страниц в журнале ограничено, торопитесь!).
С уважением,
Гл. редактор

Re: Подготовка нового номера журнала

Добавлено: 09 ноя 2015
Баскаков Валерий
Уважаемые коллеги,
новый номер журнала Актуарий готовится в условиях, когда российские актуарии стали "актуариями в законе". В этой связи у ряда наших читателей наверняка появились пожелания и предложения по изменению формата журнала и набора материалов, которые Вы хотели бы видеть на страницах журнала. Пожалуйста делайте Ваши предложения, а мы постараемся их учесть уже в ближайшем номере.
С уважением,
В.Н.

Re: Подготовка нового номера журнала

Добавлено: 09 ноя 2015
Сергей_Шишкин
Валерий Николаевич, мне кажется было бы интересным понять каков сейчас статус данного издания и кто является его читателями ?
Какой тираж ?
Какова ориентировочная стоимость ?
Какие задачи призван решать журнал ?

Если цель журнала, развитие коммуникаций между существующими актуариями то это одна история.

а если мы через этот журнал популяризуем профессию или рассказываем о лучших актуарных достижениях Топ-менеджменту, регулятору и т.д. то это другая история.

Re: Подготовка нового номера журнала

Добавлено: 26 ноя 2015
Сергей Масленков
Валерий Николаевич, обновлю вашу тему. Развитие журнала правильное направление. И мы готовы поддержать материалами о тарифных системах в Испании, США и UK, особенно в компаниях наших клиентов в этих странах.

И ответить на вопрос Сергея Шишкина на страницах журнала: Где применяют свои знания, навыки и опыт актуарии в страховых компаниях ?

Re: Подготовка нового номера журнала

Добавлено: 03 дек 2015
Kolgushkin Pavel
Уважаемый Валерий Николаевич, присоединяюсь к вопросу Сергея Шишкина. Думаю что многим потенциальным авторам хотелось бы более четко понимать статус журнала "Актуарий", прежде чем направлять свою статью или заметку.

Re: Подготовка нового номера журнала

Добавлено: 26 июл 2016
Анна Селиванова
Коллеги!
Редакция журнала "Актуарий" обращает внимание на то,что в правила публикации статей вносятся изменения.

Начиная со следующего номера, журнал «Актуарий» будет размещаться в научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU. Это крупнейший российский информационно-аналитический портал в области науки, технологий, медицины и образования. Библиотека интегрирована с Российским индексом научного цитирования (РИНЦ), который является национальной информационно-аналитической системой, аккумулирующей более 9 миллионов публикаций российских ученых, а также информацию о цитировании этих публикаций из более 6000 российских журналов. Эта система предназначена не только для оперативного обеспечения научных исследований актуальной справочно-библиографической информацией, но является также и инструментом, позволяющим осуществлять оценку результативности и эффективности деятельности научно-исследовательских организаций, ученых, определять уровень научных журналов.

В связи с этим в Правила публикации журнала вносятся изменения.
Каждая статья, предоставляемая для публикации, должна содержать:
• фамилию, имя, отчество всех авторов полностью (на русском и английском языках);
• полное название организации – место работы каждого автора в именительном падеже, страна, город (на русском и английском языках), должность, звание, ученая степень. Если все авторы статьи работают в одном учреждении, можно не указывать место работы каждого автора отдельно;
• адрес электронной почты для каждого автора;
• корреспондентский почтовый адрес и телефон для контактов с авторами статьи (можно один на всех авторов);
• название статьи на русском и английском языках;
• аннотация на русском и английском языках (может быть очень небольшой);
• ключевые слова и словосочетания отделяются друг от друга точкой с запятой. Ключевые слова приводятся на русском и английском языках;
• код УДК и/или ГРАНТИ и/или код ВАК (согласно действующей номенклатуре специальностей научных работников);
• постатейные ссылки и/или списки пристатейной литературы, оформленные по ГОСТ 7.05-2008. Библиографическая ссылка.

Более подробно с требованиями, предъявляемыми к научным статьям, можно ознакомиться в Регламенте включения научных журналов в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ), размещенном на нашем сайте, а также на сайте научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU по адресу: http://elibrary.ru/projects/events/conf ... s/Regl.pdf.

С нетерпением ждем ваших публикаций!